Учеба и наука

Решено

Чем область определения отличается от области значений ? На примере функции x^2 и sinx - вопрос №1918512

апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Множеством значений функции y = f(x) на интервале X называют множество всех значений функции, которые она принимает при переборе всех x є X.
    Областью значений функции y = f(x) называется множество всех значений функции, которые она принимает при переборе всех x из области определения  x є D(f). Область значений функции обозначают как E(f).
    Функция sinx: область значений E(f) = [-1;1] область определения множество R действительных чисел: D(f) = (-∞;+∞)

    P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!

    апрель 13, 2016 г.