Психология

демоны внутри - вопрос №1918540

в последнее время стала замечать, что все больше не могу находиться с кем-то в одной комнате, раздражаюсь, появляется желание убежать, закрыться, испариться. иногда во мне рождается такая злость… не могу воспринимать чужие недостатки, становлюсь каким-то злобным мизантропом. так, конечно, не со всеми… буду откровенна, чаще такое распростарняется на членов семьи, на мою маму… я абсолютно не могу переносить ее рядом с собой. я чувствую такой негатив, такое уныние от нее. закоренелая пессимистка, которая частенько пытается внушить мне, что все плохо. я не хочу становиться жестоким, злым, нелюдимым человеком… я люблю людей, люблю жизнь… но эти демоны крепнут, чувствую. и мне страшно. злость пораждает другие пороки, и мне труднее это контролировать. как остановить этот процесс? быть может, рискнуть и начать новую жизнь вдали ото всех?

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Поскольку речь идет о неких внутренних ощущениях Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями и отпусканием негативных эмоций. Подробнее о методе читайте в Интернете. Будет интерес — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    апрель 13, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос "мне страшно. злость пораждает другие пороки, и мне труднее это контролировать. как остановить этот процесс?"
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    1. Пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога, чтобы исключить медицинский аспект проблемы.
    2. Освоить техники:
    контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
    *релаксации и глубинного дыхания- это позволит  нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
    Ваш вопрос «быть может, рискнуть и начать новую жизнь вдали ото всех?.
    Ответ. Обязательно рискните- не пожалеете, потому что  это важный процесс для сепарации от матери.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    апрель 13, 2016 г.