Бизнес

Мед книжка для продавца - вопрос №19187

Требуется ли медицинская книжка продавцу-консультанту зоомагазина для продажи кормов для животных?

февраль 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    1029-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Перечень предприятий и профессий, работники которых подлежат обязательным медицинским осмотрам, определяет Постановление санэпиднадзора того региона в которм зарегистрировано предприятие.

    февраль 26, 2010 г.

    Гусельников Денис Алексеевич

    53-й в Бизнесе

    В соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 медицинские книжки должны иметь работники, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения. В пункте 4 Письма Минздрава России от 7 августа 2000 г. N 1100/2196-0-117 указано, также что "медкнижка нужна лицам, занимающимся коммунальным и бытовым обслуживанием населения, в том числе работникам организаций торговли парфюмерно-косметическими изделиями и промышленными товарами". Следовательно, Вам, как работнику, занимающемуся обслуживанием населения медицинская (санитарная) книжка обязательна.

    март 1, 2010 г.