Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Собираюсь строить беседку 10х6м из газосиликатных блоков и облицовочного полуторного кирпича...крыша вальмовая с углом наклона примерно - вопрос №1918721

37,5 градусов… две стены 10 и 6м глухие высотой 2,8м… а две другие с окнами примерно выс160хшир140см… по длинной стороне 4 окна, а по короткой 2 окна. Вопрос: помогите советом, в каком размере сделать окна и пропорции крыши по высоте и длине конька… Заранее благодарен!

апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Расчет крыши выбирают исходя из местных условий природных нагрузок таких, как ветер, дождь, снег...
    Так же смотрят на эстетическую сторону вопроса, например низкая или односкатная крыша может быть и более практична, но не вписываться в общий вид или наоборот...
    Так же к вопросу высоты конька относится и такой не маловажный вопрос, как расход материала. Длинна стропильной ноги напрямую зависит от стоимости всей конструкции и наличия необходимых материалов у Вас в продаже...
    В вашем варианте высота конька может быть около 2м.