Психология

Помогите решить такую проблему.С самого детства я слушала постоянные скандалы в доме,я пугалась криков моих родителей,некоторые моменты даже стоят - вопрос №1918821

перед глазами до сих пор.Теперь отец вообще не появляется в нашей квартире, и остальные родственники ненавидят друг друга и воюют между собой.В детстве меня не покидали приступы и истерики.Но я подросла, я стала бесчувственной и жесткой.Меня утомляют и изматывают теперь любые эмоции.Я чувствовала себя беспомощной и измученной.Я радовалась лишь каким-то мелочам в школе, я могла забыться лишь ненадолго, потом опять возвращалась домой, и больше в моей жизни не было ни одного радостного и спокойного момента.Когда я была поменьше, я пыталась сказать им, что мне плохо, меня игнорировали, утопая в своих омерзительных и уже совсем бессмысленных и неадекватных разборках.Я хотела покончить с собой, но что-то остановило меня.И после этого я стала такой холодной, агрессивной и еще более замкнутой.Во мне не осталась ничего, кроме ненависти и презрения почти ко всему вокруг.Я перестала ощущать обиду, разочарование, грусть, жалость к себе и другим.Теперь они обвиняют меня, что я сама виновата в этом, и что мне лучше такой не существовать, раз я всех ненавижу(хотя сами родили меня в своей семейке).А мне все равно на это, родственнички вызывают у меня лишь насмешку… но изнутри просто давит на меня и давит какая-то тупая боль, и хочется покалечить себя и все вокруг, чтобы избавиться от этого.Сейчас у меня есть желание жить, я обрела его благодаря тому, что стала сильнее и сдержаннее, и я живу сейчас уже легче, и плевать мне на то, что они ненавидят меня и гнобят мое окружение, мои интересы.Я буду вынуждена уйти от матери, как только смогу, она и сама готова выгнать меня.Но эта боль… эти воспоминания.Я вспоминаю порой какие-то незначительные моменты из моего раннего дества, когда еще я жила у бабушки, которая тогда была здорова и имела силы, а теперь она все чаще говорит со мной о смерти.А она сейчас, кстати, единственная, кто не оскорбил меня до сих пор в лицо, и кто не изолирует меня от себя.Эти вечные отголоски из прошлого причиняют боль, в отличие от настоящего, на которое мне уже все равно.Что нужно мне, чтобы справиться с этими воспоминаниями и приступами боли?

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Боль и негативные эмоции от прошлого можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями и эмоциями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    апрель 14, 2016 г.