Юриспруденция

Я работаю на заводе,у меня заболел ребенок, я взяла больничный лист.Спустя 2 дня мне пришлось на 4 часа выйти на работу (я работаю с заказчиками и... - вопрос №1919179

только я могу решить вопросы) ребенка я оставила на 4 часа с мамой.Табельщице я сказала, что эти 4 часа я потом возьму на 29.04.2016г, как ранее отработанные.Мне табельщица сказала нельзя, т.к я работала в больничный лист по уходу за ребенком.Права она или нет.Спасибо.

апрель 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кригин Павел Александрович

    26-й в Юриспруденции

    ТК РФ и ФЗ «Об оязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» не предусматривает такую ситуацию, поэтому нужно договариваться с работодателем насчет компенсации, если откажет нужно объяснить, что в случае разбирательства ему грозит штраф за привлечение к работе во время больничного.

    апрель 14, 2016 г.