Юриспруденция

Добрый день! Ситуация такая, что 2008-февраль2011 года была в декретном, потом с 2013 до 2016 февраля была в декретном. Сейчас на больничном по уходу за ребенком. Могу ли я взять в расчет 2011-2012 - вопрос №1919333

года? Бухгалтерия отказывает

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — если Вы в 2014 и в 2015 гг. (которые должны быть приняты к расчету пособия по временной нетрудоспособности в 2016 году)  были в отпуске по уходу за вторым ребенком, то на основании Вашего заявления бухгалтерия должна принять к расчету два  предшествующих календарных года, если это приведет к увеличение размера выплат — п. 1 Статьи 14 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке base.garant.ru/12151284/7/#block_400

    Если бухгалтерия отказывает Вам в замене календарных лет, то запросите от них письменные разъяснения причин отказа. Далее — по факту получения разъяснений и подтверждения факта нарушения Ваших прав, Вы сможете обратиться с территориальное отделение ФСС с запросом о проведении проверки правильности страховых выплат — это вопросы их компетенции — пп. 4 п. 1 Статьи 4.3 Главы 1.1 вышеобозначенного ФЗ № 255-ФЗ — по ссылке base.garant.ru/12151284/2/#block_1100

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    апрель 15, 2016 г.