Учеба и наука

Относительно экватора Евразия и Северная Америка находятся??? Помогите сделать лист!!! - вопрос №1919758

изображение из вопроса - Относительно экватора Евразия и Северная Америка находятся???  Помогите сделать лист!!!

апрель 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    1. Относительно Экватора полностью расположен в Северном полушарии, Тропиков — малая  южная часть материка находится в Жарком Климатическом Поясе, Полярных кругов — малая северная часть находится в пределах Серного Полярного Круга, Начального Меридиана — в Западном и Восточном полушариях.

    2. Крайние точки — северная — мыс Челюскин (77* с.ш. 104* в. д.)

                                        южная — мыс Пиай (1* с. ш. 9* з. д.)

                                        западная — мыс Рока (38* с. ш. 9* з. д,)

                                        восточная — мыс Дежнёва (66* с. ш. 169* з. д.)

    * — градус(ы)

    Для протяжённости нужны координаты параллели или меридиана.

    3. Полярный (арктический) пояс, Субполярный (субарктический) пояс, Умеренный пояс, Субтропический пояс, Тропический пояс, Субэкваториальный и Экваториальный пояса.

    4. Омывается всеми океанами (кроме неофициального 'Южного' океана). Омывается, так же, многим количеством морей, основные из них: Аравийское, Средиземное, Чёрное, Балтийское, Берингово моря и другие.

    5. Соседствует с Африкой, Сеферной Америкой и Австралией. От остальных материков отдалена.

    октябрь 1, 2016 г.