Медицина

Решено

Здравствуйте, я стала бегать трусцой, чувствую себя хорошо, дышу нормально, могу поддерживать беседу при беге, но спустя 20 минут у меня начинает - вопрос №1920050

болеть голова, стучит сзади головы краснеет лицо, чувствую себя как будто я иду долго по жаре. Скажите, пожалуйста, что это? Стоит ли мне волноваться?

апрель 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Алена.

    Это не нормально. Возможно у вас есть соматические заболевание, о котором вы можете даже не знать и бег вам противопоказан.
    Рекомендовал бы вам обратиться для начала к терапевту.

    апрель 14, 2016 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Множество важных вещей Вы не сказали: возраст, хронические и перенесенные болезни, уровень артериального давления и пульса в покое, а так же при стандартной нагрузке и через 20 минут бега, гормональный статус, уровень физической тренированности, опыт занятий спортом и так далее. Сходите к участковому терапевту.

    апрель 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!
    Перечисленные симптомы говорят о повышении артериального давления. Вам необходимо приостановить занятия бегом до полного обследования. Потому как повышение АД чревато серьезными последствиями! Судя по письму, физическая нагрузка в виде бега, Вам противопоказана.
    Отсюда, рекомендую обратиться к терапевту или семейному врачу по месту проживания и пройти обследование — суточный мониторинг АД, ЭКГ, УЗИ сердца и почек, общ.анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, пройти консультацию офтальмолога с исследованием глазного дна.

    Крепкого Вам здоровья!   Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 15, 2016 г.