Медицина

Подскажите пожалуйста если при походе к гинекологу, поставлен диагноз эрозия и десплазия, а при аназизах на попиломовирус выявленно 56 генотип 3,25 lg ВПЛ?. 66 генотип 1,14. 16 генотип 5,72 что это - вопрос №1920170

значит? Заразен ли он, как передается и что теперь делать?

апрель 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Папилломовирусная инфекция передается половым путем, ассоциируется  с раком шейки матки, поэтому требуется и лечение полового партнера. Дисплазия шейки матки требует лечения, с предварительным проведением биопсии.  При динамичном наблюдении прогноз благоприятный

    апрель 15, 2016 г.