Юриспруденция

Добрый день! Работаю по договору гражданско-правового характера. В договоре обозначена сумма з\п. Выдали с вычетом страховых взносов в ПФР 22% и ФОМС 5,1%. Подскажите это законное удержание с - вопрос №1920364

меня как с физ. лица?

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, незаконно. Из суммы заработной платы, указанной в договоре, работодатель обязан вычесть и перечислить в доход федерального бюджета только подоходный налог в размере 13 %. Упомянутые Вами страховые взносы в государственные внебюджетные фонды выплачиваются из собственных средств работодателя, а не из заработной платы работника.
    Обратитесь с жалобой в Трудинспекцию и прокуратуру.

    апрель 18, 2016 г.