Психология

Совсем не хочет детей, что делать? - вопрос №192056

Здравствуйте! Мой мужчина категорически против ребенка. Мне 25, скоро 26, ему 23, я понимаю что отцом ему становиться рано, да и я бы до 30 подождала. Но он наотрез отказывается от ребенка, мол не нужен. и детей не любит вообще. Но я вижу как он относится к нашим питомцам (шиншиллки, хомячки, кошка). Трепетно, нежно, умиляется весь, или это не показатель?сам по себе он инфантильный, эгоистичный, но очень добрый и нежный и он любит сердцем.

Мы не расписаны, т.к ни он ни я как-то и не горим желанием штамповаться, свадьбу может сыграем, но опять же без штампа. Живем вместе более 3х лет, 24 часа в сутки 7 дней в неделю вместе, всегда.

Обосновывает всегда по-разному: когда говорит денег нет, когда что пожить для себя надо, когда вообще говорит мол дети уроды будут и больные(это у нас, мы оба очнь красивые, с прекрасным генофондом, умные, здоровые как лоси оба!!), ну и апофеоз это что я уродом после родов стану и у меня «там» растянется все.

как уговорить на ребенка, когда начинать это делать??  или это вообще без вариантов не отец?? я безумно хочу малыша в будущем!!! от него конкретно!!

январь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Орест Шупенюк

    34-й в

     так все таки в будущем малыша безумно,  или прямо сейчас ?

     потому что вряд ли ваш утонченный и добрый  муж когда то сам скажет

    " давай !"

     не сможет сказать,  и на то, наверняка есть определенные и веские причины,  а если в паре кто то чего то не может то другой делает это за него  … потому рассмотрите вариант мягкогорешения вопроса с его молчаливого согласия  … как любящая женщина и жена, не важно штампованная или нет  ..

     за нюансами и штрихами обращайтесь в мой чат

     да, и еще одно  -отцами не рождаются, а становятся, причем только в процессе  … зачатия, вынашивания, рождения и воспитания любовью

    январь 30, 2012 г.

    Рената Викторовна Букаткина

    91-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика.

    Ответ на вопрос кроется в вашем вопросе… Ваш избранник — «инфантильный, эгоистичный, но очень добрый и нежный»… — Он по пределению не хочет Вас делить ни с кем. Шиншиллки, хомячки — это все конечно, мило, но если кто-то надоест (появится аллергия или что-то подобное) всегда можно отдать в добрые руки.

    А ребенок — это восем другая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!

    Про «Уродство» — растяжки, изменение веса и т.п. можно достичь не беременея и не заводя детей.

    С уважением, Рената.

    январь 30, 2012 г.

    Данил Александрович

    802-й в Психологии

    Ваш мужчина не готов стать отцом, он не представляет себя в роли папы. Я думаю вам нужно его сначала подготовить. Все отговорки, которыми он вас кормит от этого.

    январь 30, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Вика, погуляйте, нагуляйтесь от души. Хотение ребенка приходит со временем. Было бы странно, если бы молодой человек в 23 года хотел непременно стать отцом. Для ребенка нужна ответственность, а Ваш молодой человек еще сам ребенок, дайте ему повзрослеть, поднабраться сил. Не торопитесь, все успеете!

    январь 30, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Всему свое время. Он должен созреть сам. «Подталкивать» — бесполезно, будет «сопротивляться» и отстаивать свою точку зрения. А вот ускорить процесс «созревания» — вполне реально, но это может сделать только хороший специалист.

    январь 30, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вика, у вас хорошая пара, и еще вы оба  так молоды. Пока не думайте о ребенке. У вас в запасе еще столько времени впереди. Потратьте его разумно: стройте карьеру, путешествуйте и т.д.  Поверьте,  придет время,  - и муж  предложит вам обсудить совместный проект под названием «наш ребенок». Помните, у  мужчин психологически позже созревает готовность к таким событиям и ролям, как брак, рождение ребенка (муж и отец) и т.д.  Девушки же, наоборот, готовы к этим событиям и ролям с детства,   которые девушки обыгрывают с детского сада. Вспомните сюжетные игры «Семья», «Дом»))))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    январь 30, 2012 г.