Юриспруденция

Решено

прописаться на даче - вопрос №1920684

Здравствуйте. Вопрос состоит вот в чем: При каких условиях можнопрописаться на даче? Если дача в кооперативе, или нет, имеет ли это значение? Мы сейчас граждане Украины, но в конце лета получаем гражданство РФ. Нам нужна прописка, а по финансам можем позволить себе только дачу. И может ли быть собственником такой дачи гражданин Украины для прописки нас в нее, если ответ на первый вопрос положительный.

апрель 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Прописка (регистрация) возможна только в жилом помещении. Дачи (в обычном понимании), не относятся к жилым помещениям и регистрация (прописка) в них невозможна. Поэтому до покупки выясните обязательно, на каких землях расположена дача ( земли поселений или иных). А так же статус дачи, — относится ли она к виду «жилое помещение»? Только в случае расположения дачи на землях поселений и статуса «жилого помещения», имеет смысл покупать эту дачу.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 15, 2016 г.