Психология

В семье дурдом. Бабушка не хочет, чтобы её дочь сошлась с хорошим мужчиной. Сейчас говорит, что хочет умереть. Что делать? - вопрос №1920853

апрель 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может она имела дурной опыт
    прошлого
    и очень переживает за вас
    боится повторений прошлого
    она понимает что такое хорошее
    и хочет предостеречь
    ведь многие выходят и по любви а мучаются
    получают не те подарки жизни которые родственник хочет для любимой внучки.
    Посоветуйтесь с ней чем он ее привлек какие качества в м. ч. она считает важными для вас в чем хочет уберечь люди с опытом все же имеют другой взгляд на происходящее потому они и с опытом, которого нет у вас.
    Замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть.

    апрель 15, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ксения, ответ на ваш вопрос «Что делать?»
    Ответ. Вам со взрослой дочерью бабушки необходимо:
    а)понять, что бабушка просто манипулирует вами («говорит, что хочет умереть»),
    б)вспомнить про чувство юмора и самоиронии, и на её придирки отвечать, например:
    *бабушка говорит «не хочет, чтобы её дочь сошлась с хорошим мужчиной», пусть дочь с милой улыбкой отвечает: «Мамочка, не переживай, замуж выхожу я, а не ты. Ты здесь не причем»,
    *бабушка говорит «хочет умереть», пусть дочь с милой улыбкой отвечает: «Мамочка, ты говоришь жуткие вещи- тебе нужна квалифицированная медицинская помощь. С суицидальными настроениями работают психиатры/психотерапевты. Ты как хочешь: записаться на прием или тебе вызвать скорую помощь? Я, к сожалению не врач» и так далее.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    апрель 15, 2016 г.