Юриспруденция

материнский капитал - вопрос №192108

Здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу материнского капитала. Очень надеюсь на ответ. У меня первый ребенок умер в возрасте 5 дней. Это случилось в Казахстане в 2009 году. На руках имеем свидетельство о смерти, выданное в Казахстане. Имеет ли оно юридическую силу? Скоро появится второй ребенок.  Могу ли я получить материнский капитал? Если да, то какие нужны документы? Я имуж  -  граждане РФ. в Казахстане были проездом. Кроме свидетельства о смерти, на умершего ребенка других документов нет. Справку с роддома забрали, когда выписывали свидетельство о смерти. По месту жительства свидетельство  о рождении на умершего выдать отказались. Без свидетельства о рождении в пенсионом фоне  отказались даже консультировать. Очень надеюсь на Ваш ответ.

январь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! материнский  капитал полагается если первый ребенок умер на первой недели жизни, при этов выдаются свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, по месту рождения Вам должны были выдать и свидетельство о рождении. В вашем случае можно обжаловать отказ пенсионного фонда о выдаче материнского капитала в суебном пордяке.

    январь 30, 2012 г.