Психология

Решено

пригласила подругу на свой день рождения, а ёё молодого человека нет, она обиделась, хотя я, если честно, о нём даже как-то не подумала, мы с ним мало знакомы и фактически не общаемся.. - вопрос №1921116

пыталась ей объяснить как есть, не получилось, что делать?

апрель 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Вы сделали всё, что от Вас зависело-объяснили  подруге реальные  причины  произошедшего инцидента. Это был Ваш личный праздник и Ваше личное дело -кого приглашать (обычно на подобные торжества приглашают самых близких и дорогих сердцу людей) и даже, если бы Вы не пригласили молодого человека подруги, потому что не посчитали нужным, а не потому что забыли о его существовании, то ничего криминального в таких действиях не было бы. Обида подруги характеризует ее не с самой лучшей стороны (это не поведение взрослого человека) и если для нее составляет сложность оставить молодого человека в одиночестве на один вечер, чтобы поздравить от души подругу и просто почтить Вас  своем вниманием, то это уже ее выбор и она могла вежливо и тактично отказать Вам на приглашение. Не идите на поводу у «детских» эмоций подруги. По обижается, осознает что была не права и сама попытается пойти на контакт. Дайте ей время для анализа ситуации.

    Всех Вам Благ!

    С уважением, Анастасия

    апрель 15, 2016 г.