Психология

У взрослой дочери 35 лет негативизм к родителям последние 5 лет.Семья интеллегентов, без вредных привычек.Что делать? - вопрос №1921249

апрель 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. Потеря контакта (доверительных отношений) могла произойти по многим причинам. Слишком сильный контроль, моральное давление, невнимательность к откровениям дочери, личные неудачи, потери, разочарования. В таких случаях, важно, ненавязчиво предложить искренний разговор и попробовать определить причину недопонимания. Если не соглашается, то пробуйте анализировать тот момент, когда вы стали замечать разлад в ваших отношениях и сопоставлять с ее поведением и фактами. Если самостоятельно затрудняетесь, наши эксперты вам в помощь.

    Мудрости вам.

    апрель 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Николай, ответ на ваш вопрос «Что делать?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум, обратиться к семейному психологу, который:
    *найдет и проработает первопричину, приведшую к осложнению в отношениях с взрослой дочерью;
    *оснастит вас новыми моделями поведения и методами взаимодействия с дочерью.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    апрель 15, 2016 г.