Юриспруденция

Решено

как проверить действительно ли квартира принадлежит данному если эта квартира находится в другом городе - вопрос №1921417

Вопрос задан анонимно апрель 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возьмите выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра. Ее Вам обязаны предоставить на основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ, согласно которому «орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу. Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации».

    Стоит недорого, может занять до 5 дней. На сайте госуслуг возможно предоставление в режим он-лайн.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 16, 2016 г.