Юриспруденция

законно ли если судебный пристав отправляет исполнительный лист без заявления ответчика в пенсионный фонд на удержание 50% от пенсии - вопрос №1921547

апрель 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Разиля! Судебный пристав — исполнитель в порядке проведения исполнительных действий по возбужденному исполнительному производству на основании ст. 98 Закона «Об исполнительном производстве»  направляет по месту получения дохода должника Постановление о направлении копии исполнительного листа по месту получения дохода должника для удержания не более 50 %, в Вашем случае, с пенсии. И согласия или заявления должника на это не требуется, это принудительная мера взыскания, направленная для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Если должник не согласен с удержанием 50 % с его дохода, то у него есть право обратиться с заявлением об уменьшении процента удержания.

    апрель 16, 2016 г.