Юриспруденция

жена получила произ-ную травму на рабое. кое как отработав ,после работы обратилась в травмпункт(выписали больнич.) . нач. производства отказывается - вопрос №1921603

признавать то что она перевязывала рану и вообще не знала о травме, что сама виновата. говорит что больничный не будут оплачивать. просят приехать и подписать какой то протокол. наши действия?

апрель 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни чего (пока), не подписывайте. Нужно, что бы в травмпункте была отметка не о бытовой травме, а о несчастном случае на производстве. Далее в понедельник, необходимо обратиться в Государственную инспекцию по труду с жалобой на сокрытие работодателем несчастного случая на производстве. Будет проведена проверка и в случае несоответствия акта (протокола) составленного работодателем действительности, инспектор ГИТ, проведет собственное расследование, а работодатель будет привлечен к ответственности.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 16, 2016 г.