Бизнес

Добрый вечер! У меня очень странная ситуация складывается с фирмой в которой проработала всего 1.5 месяца, сама нахожусь в декрете ребенку 1.8. Прошла собеседование, вышла на стажировку, - вопрос №1922260

отстажировалась 11 дней( за стажировку обешали по 700 руб в день), у фирмы 20 магазинов по Москве, после стажировки отправили работать в один из магазинов, но на этой точке уже был спетый коллектив они сразу приняли меня в штыки и постоянно делали какие то гадости, выдержала три недели и решила уйти, при уходе пересчитали кассу а в ней недостача на 7180.96 зарплату не отдали сказали что сначала разберутся что к чему. Через пару дней недостача возрасла до 13000 руб и зарплату до сих пор ни копейки не отдали за 1.5 месяца. Оформлена там не была и трудового договора нет. Что мне делать и как быть в такой ситуации? Заранее благодарна!!!

апрель 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Ирина, сначала напишите заявление руководителю фирмы с требованием оплатить работу в 3х дневный срок, на заявлении на своём экземпляре получите отметку о принятии заявления( дату и роспись секретаря с расшифровкой), по истечении данного срока подайте заявление в трудовую инспекцию о нарушении трудового кодекса в части принятия на работу без оформления, не выплате заработной платы, если фирма не примет мер в течение месяца, подайте заявление в суд с заявлением обязать оформить трудовые отношения между вами и фирмой, выплатить заработную плату, компенсацию за задержку заработной платы, компенсацию за причитающиеся дни отпуска за проработанный период и моральный ущерб.
    а в коллектив вас не приняли по причине возраста вашего малыша. Боялись что вы часто будете на больничном, а в таких фирмах, как ваша, обычно не оплачивают обработку отсутствующего или и оплачивают, но в значительно меньшем объеме. Иногда даже специально берут специфических людей( пенсионеров, декретников, инвалидов и тд), чтобы увеличить нагрузку на работающих постоянно с меньшим фондом оплаты труда, скрытое занижение зарплаты при увеличении нагрузки, увеличение прибыли фирме.

    апрель 17, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, минус в том, что оформлены не были, нет трудового договора на руках-поэтому Трудовая инспекция Вам не сможет помочь, обратитесь к своему работодателю со словами, если не выдаст зарплату, то прямиком пойдете в прокуратуру, а если нужно будет, то после этого-в судебном порядке с него возьмете свое, возможно мирным путем отдаст зарплату.
    Удачи Вам!

    апрель 17, 2016 г.