Юриспруденция

Есть ли закон о запрете выноса и хранения мусора в общем коридоре? - вопрос №192231

День добрый. Проблема, казалось бы небольшая, но раздражает жутко. Мои соседи постоянно оставляют свой мусор С вонючими памперсами в общем коридоре, помимо мусора в коридоре стоит их коляска, санки, какие-то мешки… не пройти-не проехать, хоть взлетай… на просьбу убрать — не реагируют. Соседка наша- член правления нашего ТЦЖ, считает, что имеет право, поскольку у нее трехкомнатная квартира, значит большая частькоридора в ее распоряжении. Есть ли какой -нибудь закон, запрещающий хранение своих личных вещей и мусора в общем коридоре? И куда можно обратиться, если просьбы не действуют?

январь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Правила технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением № 170, п. 3.2.16

    Размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается.

    Штрафует за это государственная жилищная инспекция.

    До письма в инспекцию напишите письмо в ТСЖ с просьбой решить вопрос.

    февраль 5, 2012 г.