Юриспруденция

Причина штрафов и угроза выселения и исключения из садового товарищества. - вопрос №1922334

Добры день. Вопрос заключается в следующем, у моего отца есть участок земли который находится в садовом товариществе, на днях там избрали нового председателя садового товарищества. Новый председатель сразу начал с угроз в адрес моего отца о том что тот будет платить крупные штрафы или вообще лишиться участка если не будет обрабатывать землю. Участок 11 соток, на участке стоит недостроенный дом, отец уже пожилой и приезжать на участок у него получается всё реже и реже. Есть ли действительно такой закон в законодательстве из-за которого можно лишиться участка в СТ или придется платить штрафы за несвоевременную обработку участка. Заранее спасибо. С Уважением Васильев Игнат.

апрель 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Ваш отец платит взносы и не имеет иных задолженностей, то угрозы председателя пустые. Кроме того, вопрос об изъятии земельного участка не может быть только в его компетенции. Обычно такие вопросы находятся в компетенции общего собрания СНТ. Но точно можно узнать только из Устава СТ. И самое главное на, что следует обратить внимание, — если участок в собственности Вашего отца, то ни о каких изъятиях и иных «карательных» мерах, не может быть и речи.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 16, 2016 г.