Психология

Решено

Здравствуйте, дорогие эксперты. Меня зовут Игорь. Прошу помочь понять ситуацию и советами. - вопрос №1923320

Здравствуйте, дорогие эксперты. Меня зовут Игорь. Прошу помочь понять ситуацию и советами. Кажется у меня вновь появилась любовная и виртуальная зависимости, которые я пережил раньше. Мне казалось я получил опыт и впредь не попаду в подобную ситуацию, думал, что теперь смогу избежать этих мучительных страданий. Но я ошибался. Мозг вроде бы все понимает, но сердце нет. Я осознаю, что это болезнь. Психическое расстройство. Недавно познакомился с девушкой в интернете. У нее уже есть дети, (насчет супруга/партнера мне ничего не известно, возможно разведена, а может нет, я не решился спросить), но у нее давно, до нашего знакомства, есть друг, а возможно это и не друг, а ее супруг. Все было прекрасно, мы общались, искренне радовались друг другу, скучали друг по другу, искренне пытались помочь и сделать друг друга счастливым. Благодарили друг друга за то, что мы есть на свете. Я даже в порыве чувств признался ей в любви(наверное это было глупо), она ответила тем же.Также однажды она призналась, что ей не хватало меня, что рядом со мной у нее поднимается настроение. А чуть позже она как-то охладела (как мне показалось), делая вид, что не замечает меня, и каждый раз это наносит мне рану. После этого, когда мы вновь переписываемся, она (как мне кажется) искренне рада мне и общению со мной, пытается оказать мне всяческую помощь, называя меня «дорогим», «солнцем», «золотым» и ласково по имени — «Игорешка», «Игореша». Говорила, что ничто не помешает нашей дружбе(ключевое слово — «дружбе»). Но сегодня снова СДЕЛАЛА ВИД, что не замечает(в этом я уверен). В последние дни стал чувствовать ревность и сильнейшую ноющюю боль в душе… Стоит ли поговорить с ней открыто о моих чувствах и о ее друге(или муже)? Я осознаю, что настоящая любовь — это когда ты отдаешь что-то другому без корыстно, когда любимый человек счастлив — ты искренне рад этому, и желаешь ему только хорошего, когды ты свободен и даешь свободу ему(ей). Поэтому, я хочу отпустить и оставить эту девушку в покое с её мужем и детьми, и чтобы они были счастливы. Тем более, если любовь не взаимна(мне так кажется). Я старался вести себя достойно, как сильный мужчина, но кто я для неё сейчас — подружка? Любимая собачка? Или котик? Я во френдзоне, верно? Меня гнетет, что я не могу быть с ней вместе, и возможно никогда и не буду. Прошу Вашей помощи и понимания. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Игорь.

апрель 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    апрель 17, 2016 г.