Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Поругались с директором. Имеет ли она право понижать меня в должности? - вопрос №1923518

апрель 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Эльвира!
    Как функционер, директор имеет право на принятие решений по кадровым вопросам. Но перед этим, рекомендую Вам вооружиться диктофоном и пообщаться с ней под запись, чтобы задать ей все вопросы связанные с таким решением и, если получится, услышать от нее такое обоснование — тогда можно спокойно с доказательством обращаться и прокуратуру о защите Ваших прав и в суд тоже. Будут вопросы — пишите в чат. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    апрель 18, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Эльвира, добрый день!

    По существу вопроса — законных оснований для "...понижения в должности..." работника по инициативе работодателя нет,  так как по сути это перевод  =  изменение трудовой функции  и определенных трудовым договором существенных условий труда. Изменять их возможно только по письменному соглашению сторон при наличии доброй воли работника — Статья 72 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/72/
    Если Ваши трудовые права будут нарушены, то Вы можете обжаловать действия работодателя в установленном законом порядке: ГИТ, при необходимости — суд...

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    апрель 18, 2016 г.