Психология

Решено

Вопрос:здравствуйте. у меня проблема в личной жизни. есть человек, в которого я влюблена. до недавнего времени у нас были прекрасные отношения и ничего не предвещало беды. - вопрос №1923710

но недавно он отдалился и стал холоден, а недавно сообщил что хочет расстаться. Расскажу более подробнее что произошло: встречаемся недолго, 5 месяцев (из них последний месяц был на расстоянии). мы вместе служим, всегда были вместе и всегда друг у друга на виду, даже жить вместе стали. И все было прекрасно. Далее он уехал в другой город на обучение (на месяц), спустя 2 недели после того как он уехал у меня начался отпуск и я тоже уехала. Общение у нас поддерживалось, перемен в общении вообще не наблюдалось. За неделю до того как он должен был вернуться домой он стал все чаще пропадать, точнее он просто стал чаще меня игнорировать. В конечном итоге когда уже вернулся домой (а я все еще в другом городе), он изъявил желание расстаться, аргументируя это тем что чувств у него ко мне нет и что мы слишком разные. Но что самое интересное, на самом деле мы одинаковые почти во всем и вполне друг друга устраиваем.И чувства которые он ко мне испытывали были настоящими, я это чувствовала, хоть он и не говорил что чувствует. В общем, не верю я что у него просто за несколько дней все пропало. Что бы вы посоветовали в этой ситуации? я, конечно, поговорю с ним когда приеду. Но совсем не представляю как подойти к разговору и как его лучше провести, чтобы не оттолкнуть его окончательно. Что мне делать?

апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Балабан Игорь Михайлович

    149-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. Перестаньте испытывать иллюзии, что он Вас любил. Когда мужчина избегает общения без каких-либо причин, и говорит о желании расстаться, вывод один-он влюбился в другую девушку(женщину). Избегает потому, что ему неловко, ведь он изменил, и испытывает дискомфорт находясь рядом с Вами. Не каждому человеку хватит мужества признаться своему партнёру, что он сволочь, козёл, животное без принципов (и другие варианты по Вашему усмотрению). Вы конечно можете испытывать иллюзии, что это временно, и по ряду причин будете придумывать другие отговорки, а потом придёте к мысли, что он нагуляется и вернётся. Но. Он будет продолжать испытывать дискомфорт находясь рядом с Вами. А про разговор. Скажите, что будете счастливы, если он встретил и полюбил другую девушку(или парня), если Вы его действительно любите. Вам пора забывать его. Это трудно, но выполнимо. Посмотрите «Секс по дружбе» в последний раз. Необходимо понять, что часто в нашей жизни мы просто попутчики на жизненном пути, если пути расходятся, то они расходятся. У вас были отношения, б-ы-л-и. И это здорово, что они были. Если он перестал испытывать удовольствие от того, что делал Вас счастливой, значит эту почётную миссию с Вами выполнит другой мужчина. И вероятно пришёл его черёд появиться в Вашей жизни, а лишний человек уходит. Удачи.

    апрель 20, 2016 г.