Юриспруденция

Я рожден в Молдавии но являюсь гражданином Украины. Могу ли я иметь двойное гражданство Украинское и Молдавское. - вопрос №1923731

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В данном случае у Вас может возникнуть ситуация, когда у Вас могут быть два гражданства, но при этом Вы не будете бипатридом и для Украины вы — украинец, а для Молдовы — ее гражданин. В Украине не признается двойное гражданство и для получения гражданства Украины необходимо предоставить официальный документ о выходе из гражданства другой страны. В Молдавии получение гражданство будет происходить по упрощенной процедуре — как по месту рождения, но там также ставится вопрос о выходе из гражданства другой страны. Поэтому, получится ли у Вас получить и сохранить оба гражданства, я не знаю, но я сколене считать, что — нет.
    Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    апрель 18, 2016 г.