Юриспруденция

алименты - вопрос №1924040

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно договорится с бывшей супругой по алименту, хочу ей заплатить определенную сумму, какой нужен для этого документ что потом притензии не было

апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зоя

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!!! вам надо оформить соглашение об уплате алиментов определенной суммы, нотариально удостоверить.

    апрель 18, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 100 Семейного кодекса РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 ГК РФ. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    Просто заключите соглашение об уплате алиментов и удостоверьте его у нотариуса.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 18, 2016 г.