Психология

Решено

Как распознать жадного человека ??лучший ответ эксперта будет выбран - вопрос №1924750

апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Софи!
    Действия людей имеющих такое качество совершаются в пользу ненасытного эго. Обычно это можно распознать в поведении или в образе мышления и проявлении отношения к другим людям.

    Как правило успешные люди вызывают у них ненависть, раздражение, и сильную зависть-это не возможно не заметить. Как только у такого человека появляется возможность получить немного больше, он считает это шансом для себя и старается урвать все, что только можно, хотя то, что в данный момент достижимо на самом деле ему не нужно. Конечно в каждой конкретной ситуации проявления этого качества могут быть уникальны, но если знать, чем обусловлено его проявление (например компенсаторными механизмами из-за «трудного» детства или внутренними страхами-например, остаться без средств к существованию или друзей с которыми именно это качество и объединяет), то в полне можно его оправдать.

    Всех Вам Благ!
    С уважением, Анастасия

    апрель 18, 2016 г.