Юриспруденция

Возле моего дома нет парковочных мест, существует ли нормативная база, которая может обязать ЖКХ благоустроить преддомавую территорию парковочными местами? - вопрос №1924765

апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!
    Нет, я такой нормативной базы не встречал и тут вопрос не в этом, а том, что если по плану застройки и размещения других помещений на прилегающей территории не предусматривается парковка, то ее никто не сделает.
    Выход только в том, чтобы обратиться в местный орган власти (горсовет или муниципалитет) с заявлением (можно коллективным) об вынесении решения о выделении места и благоустройстве. Вот в такой ситуации возможно решение Вашего вопроса позитивно. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв