Бизнес

Решено

Какие есть вакансии без опыта работы? - вопрос №1924948

В этом году заканчиваю университет по гуманитарной специальности. Раньше работал только на грубой физической работе типа грузчика. А есть какие-нибудь должности без опыта и спецобразования, связанные с офисной работой типа менеджера для мужщин? Интернетная работа не интересует. И где надо искать, чтобы найти? Что говорить потенциальному работодателю о предыдущем опыте?

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ульяна

    28-й в Бизнесе

    Добрый день. Гуманитариев охотно берут на менеджеров по продажам, часто и без опыта, т.к. специалистов готовых нет и многие крупные компании имеют свои университеты по обучению продажников. Правда, это не всегда только офисная работа, тут внимательно надо читать описание вакансии.
    Что касается Вашего вопроса по предыдущему опыту: смело говорите, что учились, но не просто бездельничали, а подрабатывали на рабочих специальностях. Т.к. даже такой опыт лучше, чем вообще никогда не работавший человек. Вам этот опыт пойдет в плюс.
    Если сменили много разных мест работы, и нигде долго не задерживались, то об этой подробности лучше умолчать. Работодатели ищут более стабильных, предсказуемых работников.
    Когда определитесь с желаемой сферой, можете обратиться к специалисту, чтобы он подготовил вас к собеседованию. Шансов пройти его успешно будет значительно больше. Успехов Вам.

    апрель 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Например, диспетчер такси, перевозок, тайный покупатель, оператор горячей линии, диспетчер склада. Работ таких очень много, Вам просто нужно набрать в поисковике «Вакансии без опыта работы в ...» укажите Ваш город или область проживания, где ищите работу.