Юриспруденция

здравствуйте!судебные приставы говорят что изымут имущество должника и привезут его ко мне....на что я не соглашаюсь...или говорят пишите отказ и мы - вопрос №1925170

закрываем судебное производство! законно ли это? Что делать?

апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если по решению суда Вам должны выплатить денежную сумму, а не передать имущество, то Вам должны перечислить именно денежные средства. Самоуправство должностных лиц ФССП (судебного пристава-исполнителя) можно обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.