Юриспруденция

премиальные вознаграждения - вопрос №192536

Здравствуйте. Наша медицинская организация ГКП на ПХВ (государственное коммунальное ппредприятие на правах хозяйственного ведения). У меня 2 ребенка 6 и 4 лет. По трудовому законодательству, ночные дежурства и командировки запрещены до достижения 7 лет. Сейчас на предприятии где я работаю, заставляют написать заявление на дежурства. В случае отказа, при распределении стимулирующей части оплаты, обещают выплачивать только 50%, при всем притомчто дневную работу выполняю полностью. Правомерно ли такое отношение, если можно то ссылку на документ. Заранее благодарна.

январь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Женщины, имеющие детей до трех лет, матери (отцы), воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, отцы, воспитывающие детей без матери, работники, имеющие детей-инвалидов, опекуны могут привлекаться к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и направляться в служебные командировки только с их письменного согласия, если это не запрещено им по медицинским показаниям. При этом работник должен быть в письменной форме ознакомлен со своим правом отказаться от любого из указанных предложений — ст. 259 ТК РФ.

    январь 30, 2012 г.