Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. После развода подала на алименты. Бывший муж стал платить по 5400р. У него от первого брака есть ещё один ребёнок ( платил одинаково первый год и нам и им). Потом - вопрос №1925439

он как бы устроился официально работат и официально получает минималку. Теперь он на мою дочь платит алименты в сумме 1200р., а дочери от первого брака 2000р. Сам он занимается строительство и ремонтом неофициально, даже свой сайт имеет и ездят на иномарке. К ребёнку интерес не проявляет, подарки не дарит, о встрече не просит. Есть ли возможность лишить его родительских прав? И можно ли как то добиться реальных алиментов? Возможно ли устроить проверку той фирме (или организации) в которой он как бы работает на предмет того реально ли он работает? вообще любой помощи и совету буду рада!

апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Относительно лишения родительских прав:

    СТ 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    Относительно размера алиментов можете воспользоваться
    ст.   83 СК РФ
    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
           2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    апрель 20, 2016 г.