Учеба и наука

Олимпиадные задачи 5 класса. - вопрос №192550

Как решить вот эту задачу:«Алекс хочет измерить длине диагонали кирпича.Из измерительных приборов у него есть только линейка, но зато он может взять несколько одинаковых кирпичей.Как можно это сделать и какое наименьшее число кирпичей ему придется использовать?»

январь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • один кирпич надо, катеты треугольника измерить и по ним найти гипотенузу — диагональ

    январь 30, 2012 г.

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    Один кирпич, измерить длину а, ширину в, высоту с. D=корень квадратный (a^2+b^2+c^2)

    январь 30, 2012 г.