Психология

сыну 11 лет, воспитываю одна, 5 лет в разводе, с отцом не общается уже 4года, часто в школе проявляет агрессию к другим ученикам, закрытый, не жил со - вопрос №1925574

мной 3 года, перестал называть «мамой», хотя уже почти год опять со мной. Не слушает ничего, то что хочу ему донести, часто врет. Как быть?

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Все перечисленные вами обстоятельства (подростковый возраст, развод родителей, отсутствие общения с отцом, замкнутость, нежелание называть вас мамой, трехлетняя сепарация) наложили свой отпечаток на душу вашего сына. Поэтому ему нужна помощь детского психолога, чтобы «переработать» этот опыт и понять, что вызывает агрессию, направленную на других учеников.
    В свою очередь, вам скорее всего потребуется личная терапия, помощь в том, чтобы выстроить отношения с вашим сыном, не «упустить» его, он вступает в сложный подростковый возраст и если не принять меры, что эмоциональная пропасть будет только увеличиваться.
    С уважением,
    Татьяна