Психология

Нужно ли возвращать - вопрос №192571

Здравтсвуйте. Хотела попросить помощи в моей проблеме. Мне 22 года.В 17 лет я познакомилась с парнем, на тот момент ему было 20.мы начали встречаться.Все было просто прекрасно. Это была первая настоящая любовь.Через полгода мы начали жить вместе.Жили душа в душу, как-то без особых проблем подстроились друг под друга в бытовом плане. Хотя жили с его мамой.Даже с ней получалось уживаться,хотя это было непросто.Через год захотели пожениться, но т.к. оба из семей с небольшим достатком, денег на свадьбу не было, поэтому решили отложить ее на год.Через год случилась такая ситуация, что он уволился с работы.после этого он устраивался на работу, но каждый раз ненадолго.за 3 года он сменил очень много мест.параллельно мои родители помогли ему поступить в университет.я на тот момент училась на 2ом курсе.начала в это время увлекаться ногтями, понемногу начала зарабатывать на наращивании ногтей деньги.в итоге получилось так, что я закончила универ, начала работать в полную силу, стала зарабатывать ногтями оч неплохие деньги для нашего города.а у него все так и осталось на том же уровне.2-3 года он практически не приносил недьги в семью, обеспечивала нас только я.третий раз отложилась свадьба из-за денег. отношения при этом были отличные и стали очень крепкими.около года назад у нас появилась идея открыть бизнес.сначала рассчитывали на грант, но в итоге пришлось брать кредиты.бизнес решили связать с моим занятием и открыть ногтевую студию.все это в денежном плане по большому счету тянула на себе я.я совершенно перестала заниматься собой, своей внешностью, не видела практически ничего из того что зарабатывала.он знал и как мне кажется понимал что меня это не устраивало, хотел это изменить, но ничего не менялось.в сентябре я не выдержала и переехала к родителям.мне хотелось чтобы он перестал расчитывать на меня и стал двигаться сам.через 2 месяца появился шанс поправить дела в бизнесе с помощью еще одного кредита.мы его взяли, съехались обратно, но уже на съемную кв.прожили еще 2 месяца.опять у меня стали сдавать нервы и я решила что нам лучше расстаться.я уже настолько устала, что решила еще и закрыть студию, т.к. совсем одна я не хотела уже ничего тянуть.хотела теперь жить в свое удовольствие. но самая большая проблема, что теперь я хочу опять его вернуть, не могу без него.я его люблю, очень привыкла к нему+он устроился все таки на работу, хотя пока только стажер.сейчас мне хочется чтобы мы были вместе, оба работали, оба приносили деньги в семью. теперь это кажется мне возможным.но он этого уже не хочет.говорит что теперь хочет быть один, что было уже 2 расставания+он сам по натуре одиночка.и как он сказал, что потеря бизнеса для него как потеря ребенка, хоть и очень преувеличенное сравнение. Но я знаю что он тоже меня очень любит. вся эта ситуация еще услложняется тем, что у обоих это первые серьезные отношения, в том числе в сексуальном плане. я очень не хочу его терять, он мой самый лучший друг, понимает меня лучше всех.но боюсь, что рано или поздно у нас все равно все разладится из-за того что вроде бы как не «нагулялись»+ проблема в разнице зарплаты, теперь я получаю значительно больше. когда не вижу его долго начинаю как-то приходить в себя, но ужасно скучаю, мне очень его не хватает.но после встречи у меня возникает практически физическая ломка по нему, хочу вернуть все назад.готова уже на все его условия, лишь бы мы были вместе.не могу смириться с тем, что он уже не мой, а я не его.панически боюсь сейчас новых отношений, т.к. за 5 лет как-будто разучилась общаться с другими молодыми людьми.тем более дико от мысли о сексе с другим.но понимаю, что забыть смогу его только благодаря другому человеку.не могу понять что мне нужно.руководствоваться принципом«от добра добра не ищут» и сохранить эту любовь или уйти просто в никуда, не зная что меня ждет, и полагаться на судьбу. помогите разобраться, пожалуйта.

январь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Маш,  обратите внимание, вас сводит любовь, разводят — деньги. Задумайте, что для вас важнее: любовь или деньги? Знаете, Маша, вы сделали одну ошибку в  отношениях, но эта ошибка стала для вас системной, какв компе, который дает сбой. Поэтому выбирайте специалиста, выходите к нему в чат и вместе  решите: менять ли вам всю операционную систему или всего лишь заменить детальку. Ваши отношения можно спасти.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    январь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!

    Вы действительно устали.Возможно есть и эмоциональное выгорание.

    И именно поэтому вы ищите помощь.На судьбу не надейтесь она это то что вы выберете для себя самостоятельно.А выбирать вы сейчас не в состоянии.

    Вам лучше сделать паузу и заняться собой и подрасти эмоционально.

    Определиться в самооценке и приоритетах объективно и стабильно.

    И после обновленной принимать решение как развивать эти отношения дальше. Когда решитесь, обращайтесь.С уважением.

    январь 30, 2012 г.