Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Срок ОСАГО заканчивается в июле 2016 года. Планирую вписать водителя стажем менее 3 лет, возрастом менее 22 лет. Что выгоднее, вписать - вопрос №1925770

водителя или если можно сделать страховку без ограничений. Сумму рассчитывают за оставшиеся дни или берут как за новую страховку. Спасибо.

апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Главный нюанс, который Вам нужно знать в описанной ситуации, заключается в том, что при неограниченной страховке КБМ считается на связку «собственник-транспортное средство», а наработанный за годы страхования КБМ, если истечет год с даты окончания действия последнего договора страхования, сбрасывается у собственника ТС до 3-го класса, что соответствует КБМ=1. Более того, у молодого водителя КБМ не будет считаться вообще. И когда он начнет вписываться в ограниченную страховку, его КБМ будет также равен 1.

    В этой связи имеет смысл подумать, а стоит ли в данной ситуации гнаться за более дешевым полисом в ущерб потере КБМ. Это имеет смысл только в том случае, если есть другое транспортное средство, в ОСАГО которого собственник этого транспортного может вписаться на период дорогой ограниченной страховки молодого водителя.

    Ну а конкретную стоимость страховки лучше считать на конкретных данных с учетом всех коэффициентов, т.к. не известно, какой КБМ, стаж и возраст у собственника транспортного средства, вписываемого наряду с молодым водителем.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 19, 2016 г.