Юриспруденция

добрый день,у меня такая ситуация.у меня был гражданский муж,в офиц.браке не состояли,родился от него ребенок.сделали усыновление.сейчас я с ним уже - вопрос №1925969

добрый день, у меня такая ситуация.у меня был гражданский муж, в офиц.браке не состояли, родился от него ребенок.сделали усыновление.сейчас я с ним уже 3 года не живу и не знаю где он находится, родственники сказали что выехал заграницу, но и они сами не знают где он живет, онс ним связь не поддерживает.ейчас я хочу начать лишение его отцовства.чтоб мой ребенок мог спокойно без его разрешения выезжать заграницу.что мне сейчас нужно начать делать?

апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Лишить родительских прав при таких обстоятельствах будет крайне сложно. Проблемы начнутся с подачи иска. Дело в том, что такой иск подается по месту жительства ответчика. А где он находится не известно. Кроме того, обязательное условие, — должна быть задолженность по алиментам. И таких «загвоздок» много. Лишение родительских прав может затянуться на год. Поэтому параллельно с заявление о лишении родительских прав, Вы можете так же получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия отца, в судебном порядке. На год.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 19, 2016 г.