Юриспруденция

уменьшение алиментов - вопрос №192616

Здравствуйте.Мне выдали исполнительный лист о получении алиментов на руки, но мы хотим подать в суд на уменьшение алиментов, выплачиваемых мужем ребенку от первого брака.Что нужно сделать впервую очередь, отдать исполнительный лист на работу мужа, а потом идти в суд за уменьшением алиментов или сначала уменьшить алименты, а потом отдать исполнительный лист на работу мужа? И нужен ли исполнительный лист овыплате алиментов в суд для уменьшения алиментов?

январь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Необходмо исполнить решение суда, т.е. направить исп. лист на работу мужа и если первый исп. лист был направлен через судебных приставов, то и вы аналогично направляете сначала приставам а приставы затем направят на работу, после этого вы напишите заявление об уменьшении и ваш муж получит новые исп. листы уже с уменьшеным размером алиментов, далее он направляет эти листы судебным приставам судебные приставы возбудают новое производство, а прежние производства прекращают, отзывают листы и направляют их в суд который выдал, и в последствии у вас действуют листы с уменьшенным размером алиментов.