Юриспруденция

Закрыт

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества через пол года после развода? - вопрос №1926221

апрель 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Раздел совместно нажитого имущества супругов может быть произведен как во время брака, так и после его расторжения (п. 1 ст. 38 СК РФ). У Вас есть право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества после расторжения брака. К требованиям одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества после расторжения брака применяется трехлетний срок исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ), который исчисляется с момента, когда супруг узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве.

    апрель 19, 2016 г.