Юриспруденция

Решено

как происходит уольнение сотрудника во время отпуска - вопрос №1926466

Вопрос задан анонимно апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Увольнение сотрудника в период его нахождения в отпуске возможно только по его инициативе и письменному заявлению об увольнении по собственному желанию. Порядок: работник подает заявление работодатель рассматривает его, издает приказ и вносит запись в трудовую книжку по основаниям п.3 ч.1 ст.77 и ст.80 ТК РФ. При этом, срок предупреждения (отработка), так же может входить в период отпуска.
    В соответствии со ст.81 ТК РФ, увольнение работника во время нахождения в отпуске по инициативе работодателя запрещено.
    Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
    Всего доброго!

    апрель 20, 2016 г.