Психология

С какого возраста нужно разговаривать с ребенком на взрослые темы? - вопрос №1927269

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Инга.

    С того возраста, в котором ребенок начнет задавать вам вопросы, касаемые интимныхвзрослых тем. При этом информацию следует давать дозировано, только в рамках вопроса, если речь идет о дошкольнике, и довольно подробно, если речь идет о подростке.

    апрель 20, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Инга, а какие темы Вы считаете взрослыми?

    апрель 20, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    апрель 20, 2016 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Инга! Я рекомендую Вам ориентироваться не на конкретный возраст, а на уровень развития конкретно вашего ребенка (я так понимаю, речь идет именно о вашем ребенке). Все детки и эмоционально, и интеллектуально и социально развиваются в своем темпе, это зависит и от их задатков и от конкретного жизненного опыта. Поэтому, чтобы понять, по силам ли какая-то тема для ребенка, надо к нему пристальнее присмотреться: послушать о чем он чаще всего говорит, насколько глубок его интерес в теме, насколько «взрослые» у него рассуждения. В целом, если сомневаетесь, лучше не торопить вросление ребенка определенными темами, постепенно пробуйте усложнять подачу материала. Также можете заранее уточнить/порасспрашивать ребенка, что ему уже известно по данной теме.
    Если захотите конкренее обсудить ваш запрос — пишите, с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам!

    апрель 21, 2016 г.