Религия

Решено

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера: нашла дома старинную библию,но первых страниц нет, можно ли каким-то образом определить год ее написания? заранее спасибо за ответ! - вопрос №1927495

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Ольга.
    Библия на церковно-славянском. А дата должна быть где-то указана...
    Примерно в начале 19-го века появились первые издания Библии на русском языке. В тираж русская Библия пошла уже во второй половине 19-го века. Значит, это издание примерно тех времён.
    Однако гораздо важнее не сама Библия как книга, а её содержание. Потому что там написано о том, что было, о том, что происходит сейчас, и о том, что вскоре должно произойти. Если интересно — могу поделиться.
    С уважением, Олег.
    P.S. Ко всему прочему, это не Библия, а какой-то молитвослов...

    апрель 20, 2016 г.