Бизнес

Закрыт

У меня ИП по грузоперевозкам.Осуществляем транспортно-экспедиционное обслуживание при перевозке грузов заказчика. Водитель работал неофициально . По его вине была поломка. Теперь он требует выплаты - вопрос №1927533

всей зарплаты, ремонт оплачивать не хочет. Угрожает гос. органами.

апрель 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ульяна

    28-й в Бизнесе

    Татьяна, хоть какие-то документы у водителя были от вас? доверенности и т.п.?
    С одной стороны: для работника трудно-доказуемо, что он у вас работал без документов. Тем более подтвердить свой неофициальный заработок, вы можете утверждать, что платили минималку. Свидетельства очевидцев принимаются во внимание только в случае серьезных (судебных) разбирательств.
    Но с другой, по нашему законодательству надзирающий орган в виде трудовой инспекции не может не отреагировать на обращение гражданина, так что нервы они вам могут потрепать.