Юриспруденция

Здравствуйте. Два раза уже ходила в суд подавать заявление на алименты,но у меня не принимают заявление из-за того, что я не указываю бывшую жену мужа, у которой тоже есть от него ребёнок, как третье - вопрос №1927774

лицо. Имеют ли право работники суда так делать? И как поступать мне в такой ситуации? Спасибо.

апрель 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Счастливцева Татьяна

    538-й в Эзотерике

    Александра, здравствуйте. В соответствии со ст.81 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Все требования по алиментам присуждаются только родителям (отцу и матери). Никаких третьих лиц привлекать необходимости нет.

    Как правило, ваш бывший муж в суде самостоятельно будет просить об  уменьшении выплаты по алиментам в отношении вашего ребенка, ссылаясь на  наличие других детей.

    Вам необходимо обратится с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов, в котором можете указать, что бывший супруг уже выплачивает алименты на другого ребёнка, указывать его бывшую жену не надо, тем более в вашем распоряжении информация о ней может отсутствовать.

    Удачи.

    апрель 21, 2016 г.