Юриспруденция

Здравствуйте! У меня кредитная карта ОТП банка. С 2011 г. по 2014 г. я успешно ее использовал со своевременным погашением минимального платежа. После - вопрос №1927906

травмы в 2014 г. я временно не мог производить оплату по остатку задолженности. В 2015 г. по договоренности с банком я оплатил неустойку за просрочку платежей, в течение года своевременно вносил платежи. Я не обращал внимание на то, что с меня ежемесячно высчитывают деньги за обслуживание карты, хотя карта (счет) были заблокированы без права использования до полного погашения задолженности. Так же у карты на этот период истек срок действия, она не была перевыпущена. Почему в таком случае я должен оплачивать за ее использование, — я не провожу ни каких операций в банкоматах, торговых точках и т.п. я только погашаю долг. В договоре с банком нет ни одного пункта, где указано, что клиент должен производить оплату за обслуживание банковской карты после ее блокировки без права использования. Как мне поступить?

апрель 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Вам следует подать письменную претензию на имя правления банка с требованием перерасчета суммы долга и уменьшения ее на сумму списанных платежей за обслуживание карты.