Юриспруденция

Добрый день! В 2013 году купила участок с домом, право собственности земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование:для дачного - вопрос №1928305

строительства, свидетельство от 5 апреля 2013 года, свидетельства 2, отдельно на дом и на землю. Покупали по договору купли-продажи за 990000 рублей. Если я сейчас буду продавать дом с участком, нужно ли мне будет платить налог? Заранее спасибо за ответ, Ирина

апрель 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, налог платить не нужно и отчитываться тоже. С момента регистрации права собственности прошло 3 года, а это основание для освобождения от уплаты налога согласно пункту 17.1 статьи 217 НК РФ в редакции, действовавшей на момент покупки, т.к. новая редакция НК РФ (про 5 лет) действует в отношении объектов, право на которые зарегистрировано после 1 января 2016 года.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 21, 2016 г.