Красота, Здоровье

Здравствуйте! Простите за беспокойство. Друзья ходили в Музей минералогии на лекцию "Агаты в метавулканитах". Там лектор рассказал что-то о том, как - вопрос №1929163

в Великую Отечественную войну наших солдат женщины спасли тем, что нагнетали теплый воздух через агаты им в область сердца. Возможно это и не в Советском Союзе было. Он так невнятно рассказал. Но заинтриговал. Найти бы первоисточник. Подскажите, пожалуйста, если известен.

апрель 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Корейский дедушка

    119-й в

    первоисточников нет так как это не научно

    применяла советская медицина тех лет  (т.е наших солдат спасали женщины..)
    — небольшой источник тепла: свечка, спиртовка, электролампочка.
    изогнутая  труба (из газеты и клейстера), подвешенный в ней или расположенный на подставке агат, аметист
    (женское  кольцо с камнем, браслет, бусы, ожерелье).

    действие: конец трубы подает теплый воздух прошедший «через кристалл» на раневую поверхность. жизненные центры…
    длительность процедуры: 5-20 минут

    результат: помогает (снижает риски, ускоряет рубцевание)
    источник: народные рассказы о том как было на самом деле