Юриспруденция

Здравствуйте! У меня в июле 2015 года был заключён договор реструктуризации с ресурсоснабжающей организацией на три года .Я платил исправно весь год - вопрос №1929230

. Все исполнительные листы были отозваны.Но вот 14 апреля 2016 года приставы откапали исполнительное производство за 2011 год. И пристав заблокировал зарплатный счёт. Я позвонил юристу ресурсоснабжающей организации она сказала что надо по этому ИП оплатить госпошлину и только тогда она отзовёт дело .18 апреля я оплатила госпошлину и юрист отправила документ судебному приставу об отзыве дела.Но 20 апреля судебный пристав уже списала с зарплатной карты деньги в пользу ресурсоснабжающей организации. Ответьте пожалуйста как вернуть деньги не подавая в суд.Это очень долгая процедура.Что юрист, что пристав говорят, что деньги уже не вернуть

апрель 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Ну почему же? Начните с письменного заявления в ФССП под отметку о принятии на Вашей копии о возврате излишне уплаченной госпошлины, в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате госпошлины.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.